Весенний маникюр с шелковыми цветами 2018

Наши мастера маникюра подготовили для вас инструкцию, как сделать весенний маникюр с шелковыми цветами, а также мы бы хотели предложить весенние версии этого дизайна.

Данную услугу вы можете приобрести у нас всего от 900 руб.

Переходим к дизайну. Обезжириваем поверхность ногтей.

Обезжиривание поверхности ногтей
Обезжиривание поверхности ногтей

Наносим базу. Желательно очень тонко, потому что вместо цвета мы будем использовать cover-базу - она требует немного объема.

Нанесение базы на ноготь
Нанесение базы на ноготь

Сover-базу имеет смысл нанести в 2 тонких слоя, чтобы не было просветов на торцах.

Нанесение cover-базы на ноготь
Нанесение cover-базы на ноготь

У кутикулы покроемся ногти топом без липкого слоя. Дополнительно под дизайн нанесем матовый топ, потому что нам нужен готовый матовый ноготь.

Покрытие ногтей матовым топом
Покрытие ногтей матовым топом

После этого берем гель-краску и рисуем лепестки шелковых цветов. Их не обязательно делать идеально белого цвета. Лучше сделать равномерное покрытие. На среднем пальце у нас будет большой цветок с лепестками, а на безымянном - листики и три маленьких цветочка. Лепестки цветов рисуем внахлест. Стараемся сделать легкий непринужденный рисунок нашего маникюра, используя фантазию и весеннее вдохновение.

Варианты дизайна маникюра на среднем и безымянном пальцах
Варианты дизайна маникюра на среднем и безымянном пальцах

После сушки отметим центр большого цветка и тонкими полупрозрачными линиями очертим лепестки вместе с пересечениями. Цветы у нас получаются легкие полупрозрачные.

Теперь рисунок нужно просушить. Следующий шаг будет довольно простым: наносим 3D-лак с блестками на светлые цвета. В салоне красоты Lindis есть большая палитра таких цветов. Мы видим зерно пигмента - им и рисуем каплю на кончик каждого лепестка и растушевываем так, чтобы больше зерна было на кончике и практически не было у основания. И не забываем собрать блик на кончике.

Собираем блики на кончиках лепестков
Собираем блики на кончиках лепестков

Не забываем добавить несколько бликов и на цветочках. На безымянном пальце все еще проще. Точно также промокаем серединку большого цветка, ставим круглые блики на маленькие цветочки и закрашиваем цветом крест-накрест. После этого не забываем просушить и беремся за следующий цветочек. С листиками можно сильно не церемониться - нарисовали пару бликов в разные стороны и готово.

Можно дорисовать пару-тройку тычинок на маленьких цветочках и окружить тычинками большой цветок. Теперь топ наносим на большой цветок, распределяя топ по его поверхности и прорабатывая края. После этого делаем финальную сушку.

Финальный вариант весеннего дизайна ногтей 2018 года
Финальный вариант весеннего дизайна ногтей 2018 года

Мы закончили симпатичный весенний дизайн цветочков на ногтях. Он здорово впишется в весенний гардероб из тонких глянцевых тканей, которые популярны в этом весеннем сезоне 2018 года.

Мастера нашего салона красоты профессионально сделают вам маникюр с весенним дизайном ногтей всего от 900 руб.